Консультации / Дерматология и косметология

Часто появляется демодекоз

Здравствуйте. Последние два года на коже часто обнаруживают демодекс. После лечения проходит 1-2 месяца, и проблема возобновляется. Подскажите, с чем это может быть связано и возможно ли избавиться от этой проблемы. Нужно ли делать обследование желудка, и сдавать анализы на гормоны. Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Демодекс - это представитель нормальной микрофлоры кожи человека (сапрофит). Если в анализе написано "найден демодекс", то это еще ни о чём не говорит. У здоровых людей его находят достаточно часто. Скорее всего, проблема внутри организма. А какая именно - нужно разбираться на месте. Без очного осмотра конкретного обследования порекомендовать не могу.