Консультации / Неврология

Гидроцефалия

в 2015 году обнаружили на снимках МРТ гидроцефалию. до обнаружения я обратилась к ЛоР врачу,стала хуже дышать,да и лоб стал чаше болеть испугалась,что у меня гайморит. на нертген снимке покозало,что у меня обсалютно чистые пазухи ,но есть ужение. предложил врач покапать гормональные капли и если они не помогут,то поможет хирургически. я этого испугалась и сделала МРТ. в Россию мы переехали в 200 году,до этого я не знала,чт такое головная боль. но ощущала запах болота,хотя у нас там болото нет. а в России через пол года все и началось. ужасные головные боли меня выбивали из жизни на сутки. при этом прыгало давление от 100 до 120,дуали что из-за давления,потом потом врач терапевт предположила,что это переходный возраст и сказала,чтоб ждали. я начала приучать себя к лесу. при походе в лес начинался кошмар полный. в Киргизии нет лесов,если и есть,то мы собирали грибы на деревьях,а тут их столько много. и начала приучать по 5 минут находилась в лесу и так неделю каждый день,благо возможность есть, Гусь_Хрустальный окружён лесом и в удачном районе живем,2 минуты и ты в лесу . и каждую неделю по 5 минут прибавляла. родила ребенка в 2017 году и сейчас стала себя хуже чувствовать. я энергичный и позитивный человек,а тут из экстраверта превратилась в интроверта. становлюсь чаще апатичной. хочется еще ребеночка,но понимаю что физически я не смогу. кесарево было и беременность была нормальной. стала чаще пить обезболевание,уже не могу терпеть и доходит до того,что начинаю пить до 3 таблеток обезболевания в день. хотелось узнать ваш вердикт. проверяла глазное дно,офтальмолог сказал,что глазное дно не изменено,только снизилось зрение,стало -3,а до этого -2,5. очки опять же одела в России через год. в Иваново мне врач сказал делать каждые пол года МРТ и смотреть ну и не забывать прокапывать капельницы. во Владимире сказали,что покапаться если будет хуже и все. хотелось бы услышать ,что Вы скажете. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно, жалобы связаны с гидроцефалией. Нужно оперироваться. С уважением, нейрохирург Малахов И.Ю.