Консультации / Педиатрия

Как лечить трещинку на попе у 3-х месячного ребенка

Здравствуйте!Ребенку 3 месяца!Еще с род дома появилась трещинка в попе!Наш педиатр направила нас к хирургу.Хирург сказал,что скорее всего разъедают какашки в том самом месте,потому такое и раздражение.Назначил лечение в виде облепихового масла,т.е.промачивать салфеткой те места,где беспокоит.От облепихи у нас все в буквальном смысле "сожгло",появились ужасные покраснения!Плюс ко всему у нас на протяжении недели калл жидкой консистенции,желтого цвета,без каких либо примесей!Какает безболезненно,но часто.Съездили к другому хирургу,так как появилось еще больше трещинок!Этот хирург сказал нам,что это скорее всего аллергия,назначил лечение в виде "Акридерм" ГК 3 раза в день и свечи с МЕТИЛУРАЦИЛОМ по 1 свече 1 раз в день(заключение приложено в виде фото).Итог таков:после применения мази появились покраснения(на фото)!Мы уже не знаем к кому обращаться!В целом состояние ребенка хорошее,спит хорошо,аппетит хороший,во время бодровствования играет,улыбается!Подгузники меняются часто,попу мазали сначала бепантеном,теперь цинковой мазью!За гигиеной стараемся следить!Пожалуйста,подскажите,что нам делать?И правильное ли нам лечение назначают?
Здравствуйте! Вам действительно нужны подсушивающие кремы, судокрем, мустела хорошо заживляет, бепантен и цинковая мазь тоже помогают. Старайтесь так же бывать без подгузников в течение суток несколько раз по 20 минут. Выздоравливайте!