Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Осложнения после кокав

Добрый день. Начала вакцинацию Кокав 23/02/18. (так же попутно делали иммуноглобулин) В первые сутки введения вакцины организм отреагировал нормально. На второй, место инъекции припухло, стало красным, болезненным и зудит. Мне сказали что реакция нормальная, такое бывает, но она сохраняется уже на протяжении трех дней. Меня это беспокоит. Подскажите пожалуйста, может ли такая реакция быть показателем того, что была нарушена техника введения? Так же вопрос, как прекратить вакцинацию, если на 10 день после укуса животное останется живым? С каким врачом кроме инфекциониста я могу проконсультироваться по поводу такой реакции на вакцину?
Здравствуйте! Может быть такая реакция. Получаете справку от ветеринара и показываете её рабиологу.