Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Уколола палец швейной иглой боюсь заражения гепатитом

Пользовалась иглой для шитья родственника, который умер от гепатита с (2,5 года назад),уколола палец до крови,теперь переживаю.Скажите пожалуйста есть ли вероятность заражения гепатитом с? И еще вопрос сколько вирус вич максимум может не проявлять себя?какой период инкубации?
Здравствуйте! Риска нет. Может десятилетиями.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ,не буду накручивать себя.