Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день! Проконсультируйте по анализам. Дочке 1 год, сдавали на дисбактериоз, смущают цифры по стафилококку, на сколько это страшно!?! Ребёнок с Рождения на искусственном питании, родилась на 8 месяце беременности, в течении дня все хорошо, активная подвижная кушает 5 раз в день с хорошим аппетитом, раньше стул был постоянный а тут вдруг через день два и стал жиже чем был, может это из за смены смеси? Результаты вот такие: бифидобактерии - 10*6, лактобактерии - <10*5, e.coli - 10*6, энтерококки - 10*5, стафилококк золотистый - 10*4. Подскажите как быть и что пропить? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Необходимо сдать кал на копрограмму. если в анализе изменений не будет - лечить ребенка не надо. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.