Консультации / Отоларингология

Кровь в слюне

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем: дней 5 в слюне наблюдается очень маленькая примесь крови, совсем чуть-чуть. На протяжении всего дня горло как будто обволокло слюной, при попытке сплюнуть в ней немного прослеживается прожилки алой крови. Иногда в слюне наблюдаются оранжевые сгустки. После сна, с утра в слюне тёмные сгустки. Горло не болит. На стенке горла просматривается оранжевые наросты, как прилипает сопли. Что это может быть? Флюорографию делала 2 месяца назад.
Без осмотра предположить что-либо трудно. Горло таких симптомов не даст. Может, так у Вас проявляется пародонтоз. Вам следует обратиться к врачу.