Консультации / Онкология

Сын травмировал папиллому

Сын 17 лет сегодня спросил что такое у него в ушной раковине беспокоит. Я увидела некое новообразование явно травмированное. Со слов сына он заметил его на ощупь примерно месяц назад и периодически ковырял, т к думал что прыщик такой. Когда я попыталась разглядеть поближе, мне показалось что это папиллома. Да и выросла она быстро для невуса. Но все же беспокоюсь и не знаю куда теперь его вести для удаления. Очень не хочется в онкодиспансер. А где в нашем городе принимают хорошие онкологи частно я не знаю. Подскажите пожалуйста как нам действовать. Нужна ли здесь обязетельно гистология или можно удалить просто жидким азотом? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не могу определить по фото - является ли данное образование папилломой или нет. Поэтому настоятельно рекомендую гистологию. Лучше потратить чуть больше денег и спать спокойно, чем потом гадать - что было удалено и хвататься за сердце при каждом увеличенном при простуде лимфоузле и появлении каждой новой родинки.
Консультация врача онколога на тему «Сын травмировал папиллому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.