Консультации / Неврология

Ребенок делает глубокие вдохи

Добрый день! Прошу Вас помочь, сыну 11 лет и вот уже на протяжении 5 лет он делает глубокий вдох как будто не хватает воздуха или что то мешает ему в горле и откашливается так он может сделать один, два раза в день . А вот последние два дня раз 5 в минуту т.е за день очень много раз, вот даже не могу описать словами как он это делает глубокии вдох и тут же кашляет , обращались в поликлинику в нашем регионе отправили к невропатологу поставили диагноз синдром Туретта вокальные тики, лечение не помогло никаких движении , есть видео как он это делает могу вам отправить . Заранее спасибо , очень надеемся на консультацию , Эти вдохи он делает когда совершенно спокоен , стрессов нет в семье все спокойно. Хотим понять действительно это тот диагноз что поставили нам или может что то другое ? Не может ли это быть связанно с дыхательными заболеваниями ? Подскажите к какому врачу можно обратится ? помимо невролога
Добрый день. Да, видео необходимо отправить, и лучше специалисту по тикам и синдрому Туретта. На этом сайте присутствует мой коллега - Зайцев Илья Дмитриевич. Отправьте вопрос и видео непосредственно ему, это его профиль. С уважением, Титов Н.А.