Консультации / Лекарственные препараты
Совместимость препаратов
Здравствуйте! Принимаю Ленуксин 10 мг с августа месяца. Последние 3 месяца уже перешла на дозу 5 мг. Уже два месяца отсутствует менструация, по УЗИ всё нормально, только эндометрий 13 мм. Возможно, что это побочка от Ленуксина? Но, и стрессов предостаточно. Сегодня мне прописали Примолут 5мг (Норэтистерон) по 1*2 раза в день = 5 дней. Совместимы ли эти два препарата, можно одновременно их принимать?

Добрый день! Среди побочных эффектов Ленуксина возможны нарушения менструального цикла, однако точный ответ может дать только врач-гинеколог после соответствующего обследования. Вы сообщали гинекологу о том, что принимаете этот препарат? С Примолютом принимать можно.
Консультация фармацевта на тему «Совместимость препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018