Консультации / Отоларингология

киста вкрхнечелюстной пазухи

киста верхнечелюстной пазкхи, 1.3 мм. нет эффекта от медикаментозного леченияю ( флксоназа. п/гистаминные препараты) Я вляется ли это показанием к операции
Здравствуйте Нина!Показанием к удалению кисты верхне-челюстной пазухи является несколько определённых факторов:частые острые либо обострение хронических гайморитов;головные боли в области лба, больше к вечеру, резкое снижение зрения, боли при взгляде вниз и тяжесть в глазах.Это основополагающие положения при наличии которых можно подумать об оперативном вмешательстве.Вопрос об операции может решать только врач-оториноларинголог. С уважением-Подольская Е.В.