Консультации / Кардиология

Не снижается давление

Здравствуйте! Моей маме 63 года с 40 лет страдает гипертонией. На днях жаловаться стала, что в голове как иголками колет. На левой руке меряла давление 110/70. Пошла в больницу поменяли на правой руке 180/95. Назначили капать сосудистые препараты, а постоянно принимает эналаприл 10 утром и вечером+ тероксин+ индапамид 5 утром, толку нет так и есть высокое давление) Взяла под язык каптоприл прошло 30 мин. Ад на месте и голова не своя. Сахарного деабета нет, с щетовидкой и почками проблем нет. Единственное меня беспокоит, начала жаловаться на потемнение в одном глазе, проверили- диагноз микроинсульт, лопнули сосуды глаза, делали УЗИ сосудов _ ставят аневризму артерии.Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации не падает давление???? Какое обследование еще можно пройти и по правильности назначении лечения????? Благодарю )))))
Здравствуйте! Нужно менять лечение, эналаприла и индапамида мало, необходимо либо увеличивать дозировку, либо менять препарат. В ближайшее время обратитесь к врачу.