Консультации / Кардиология

Не снижается давление

Здравствуйте! Моей маме 63 года с 40 лет страдает гипертонией. На днях жаловаться стала, что в голове как иголками колет. На левой руке меряла давление 110/70. Пошла в больницу поменяли на правой руке 180/95. Назначили капать сосудистые препараты, а постоянно принимает эналаприл 10 утром и вечером+ тероксин+ индапамид 5 утром, толку нет так и есть высокое давление) Взяла под язык каптоприл прошло 30 мин. Ад на месте и голова не своя. Сахарного деабета нет, с щетовидкой и почками проблем нет. Единственное меня беспокоит, начала жаловаться на потемнение в одном глазе, проверили- диагноз микроинсульт, лопнули сосуды глаза, делали УЗИ сосудов _ ставят аневризму артерии.Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации не падает давление???? Какое обследование еще можно пройти и по правильности назначении лечения????? Благодарю )))))
Здравствуйте! Нужно менять лечение, эналаприла и индапамида мало, необходимо либо увеличивать дозировку, либо менять препарат. В ближайшее время обратитесь к врачу.
Консультация врача кардиолога на тему «Не снижается давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).