Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте! Ребёнку 2 года и 2 месяца. Сегодня, где-то через час после завтрака, срыгнул (находился в спокойном состоянии, не бегал, не прыгал и т.д.). К слову, со срыгиваниями мы мучились долго, они становились реже, но до 1,1 присутствовали. И вроде бы всё прошло, а тут...через такой промежуток времени. По гастроэнтерологии имеется дискинезия желчевыводящих путей. Прошли лечение, на данный момент принимаем "Эубикор Крошка" и "Хофитол", чередуя их. (Месяц один препарат, месяц другой). Молочку почти запретили, только 2 ст.л. молока в кашу и 200гр творога/кефира в сутки. Стоит ли бить тревогу по поводу этого однократного срыгивания? К врачу пока не попадаем.
Добрый день! Конечно же однократный эпизод не стоит внимания. С уважением, Климова Ю.А.