Консультации / Психология и психиатрия

Категория В ограничен в военном билете

Здравствуйте.Меня зовут Дмитрий.Мне 32 года.Имею в военном билете проставленную категорию В ограничен и от этого очень много преград в жизни.Права водительские имею(это отдельная тема-в России возможно все!) Без единого ДТП за 10 лет.проблем с правохранительными органами тоже не имею. Хотел бы задать такой вопрос:можно ли повторно пройти обследование и изменить прежний диагноз.так как считаю.что психически здоров.но я же не специалист... Нужно ли эту "процедуру"проводить через своего районного психиатра(направление и все такое...)или есть как вариант возможность пройти обследование в частной клинике?Буду благодарен за ответ.
Здравствуйте! Обычно такие вопросы решаются на специальной врачебной комиссии, составленной из врачей государственного психиатрического учреждения, где непосредственно находятся Ваши данные, амбулаторная карта. Как правило, это ПНД (психоневрологический диспансер), к которому Вы территориально относитесь (куда обычно обращаются за справками для получения, напр. тех же водительских прав, приобретения оружия и т.п.). Следует обратиться к зав. амбулаторией или начмеду (зам. главного врача по лечебной работе) ПНД с Вашим вопросом, обычно требуется написать заявление на имя главного врача, после чего Вас приглашают на врачебную комиссию, которая будет анализировать конкретно Вашу ситуацию и выносить решение. Обычно процедура такова, хотя, возможны детали или изменения, связанные с работой конкретного учреждения или изменениями в законодательстве, о которых я знать не могу.