Консультации / Гинекология

Боль до и при месячных

Здравствуйте, у меня месячные приходят всегда во время. Но при месячных живот болит очень сильно, иногда даже обезболивающие не помогают, бывали судороги, тошнота, слабость. И даже до месячных тоже живот побаливает, с левой стороны если нажать, там появляется какая та шишка, а если чуть помассировать, она уходит. Нормально ли это? Половой жизнью не живу, не курю и не пью. Питаюсь правильно, и спортом занимаюсь. А ещё, можно ли делать тяжелые тренировки?
Добрый день! Ваши жалобы являются показанием для проведения комплексного обследования, которое должно, конечно, начаться у гинеколога и закончится у невролога, учитывая судороги. Дистанционно я Вам не смогу помочь, но еще раз призываю обратиться к специалистам.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль до и при месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.