Консультации / Отоларингология

Беременность хронический гайморит

Доброй ночи. Беременность 26 недель, вся беременность сопровождалась задолженностью носа, с самого начала беременности наблюдалась у отоларинголога, назначали промывать нос дрофином и полоскать рот синупретом, т.к. Переодически возникала болезненность горла, все шло вроде бы ничего, но постоянные кровотечения в течение последних 4 месяцев не давали покоя. Сейчас ситуация ухудшилась тем, что появились нестерпимые головные боли в области добрых пазух и по всей голове, но основная локализация именно в лобной части. Крайний раз посещала врача десять дней назад, в очередной раз подтвердили хронический гайморит, прижгли сосуды носа и сказали продолжить лечение. На данный момент нахожусь в другом городе, к врачу попаду не раньше чем послезавтра, возможно ли, что начались серьёзные осложнения? Как бороться с болью?
Я, ознакомившись с анамнезом и особенностями течения болезни, считаю, что серьёзные осложнения Вам не грозят. Из НПВС, как показали научные исследования, беременным можно использовать Парацетамол.
Консультация врача отоларинголога на тему «Беременность хронический гайморит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.