Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с прыщами

Добрый день.у меня несколько дней назад выскочил прыщ в верхней части щеки.затем он стал краснеть и опухать. В итоге он стал большим,красным на всю щёку и твёрдым.Внутри много гноя,который сам не выходит. Сейчас я замечаю,что у меня начинает опухать область под глазом,и всё больше и больше.Что мне делать,подскажите пожалуйста?я очень боюсь,что придётся резать щеку,или гной пойдёт в глаз
Здравствуйте, необходим срочный осмотр дерматолога. Если во время обратитесь, то ничего вскрывать будет не нужно. Антибактериальная терапия в сочетании с физиотерапией (лазер, ультразвук) позволят быстро снять отек и воспаление.