Консультации / Отоларингология

Кашель от стекания слизи

После ОРВИ второй месяц беспокоит кашель, стекание слизи по задней стенке горла. Нос не заложен, насморка нет. По КТ: Заключение: КТ-картина умеренного локального утолщения слизистой правой верхнечелюстной пазухи и слизистой основной пазухи. КТ-картина умеренного утолщения слизистой левой верхнечелюстной пазухи. Утолщение слизистой нижней носовой раковины слева. Утолщение слизистой ячеек решетчатого лабиринта справа и передних ячеек решетчатого лабиринта слева. По назначению врача пропила антибиотик Левофлоксацин и пользуюсь спреем тафен назаль. Кашель и стекание не проходит. Посоветуйте пожалуйста дальнейшие действия для лечения.
Советую не форсировать события и дождаться восстановления слизистой оболочки ВДП после ОРВИ. Пейте щелочную минеральную воду и тёплый чай с мёдом. Можете орошать заднюю стенку глотки раствором Аква Марис для горла.