Консультации / Эндокринология

Лечение хронического тиреоидита

Результаты УЗИ щит железы: правая доля-длина58мм, ширина15мм, толщина15мм, V6,3 см3 ; левая доля-длина54мм, ширина13мм,толщина14мм, V4,7см3. Контуры ровные,четкие. Эхогенность сопоставима с эхогенностью подчелюстной слюнной железы. Структура диффузно-неоднородная с зонами пониженной эхогенности без четких контуров и мелкими анехогенными включениями.Заключение-эхографические признаки хронического тиреоидита. Анализы крови-повышены гормоны Анти ТГ и Анти ТПО, остальные в норме. Лечится ли это заболевание и как? Вся беда в том ,что в нашей больнице нет эндокринолога, а ехать за 200 км нет возможности. Возраст 45 лет.
Хронический тиреоидит - заболевание, в большинстве случаев требующее систематического лечения на протяжении длительного периода времени. Лечение проводится под контролем специалистов, так как часто, в ходе лечения, возникает необходимость в пересмотре и доз и применяемых лекарственных препаратов. Самому пациенту , без "взгляда со стороны", невозможно это сделать верно. Моя контактная страничка: http://kolmakov.wordpress.com/feedback/