Консультации / Педиатрия

Ребенок какает с кровью

Здравствуйте. Моей дочи 6 лет, сходила в туалет и скровью, кал с аллой кровью. Запорами не страдает и кал нормальный. Что жто может быть?
Добрый день! Алая кровь -всегда кровотечение из нижних отделов кишечника. Причин множество. Но все же наиболее вероятная - травма каловыми массами. Последите, чтобы стул был кашицеобразный ближайшие дни: больше поите, подавайте слабительное - Дюфалак, к примеру, больше фруктов, чернослива и т.п. Такие травмы обычно заживают в считанные дни. Если ситуация повторится - к хирургу. С уважением, Климова Ю.А.