Консультации / Педиатрия

Частые болезни

Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста советом. У меня два сына 10 и 5 лет. Мы проживали в Таджикистане а с августа 2017 года переехали в Ногинск МО. Начиная с ноября месяца мои оба детей болеют просто беспрерывно уже по 6-7 раз и вот сегодня снова температура. У младшего после антибиотика появился грибок на гландах и не поддается лечению ни чем. Пропили флуконазол бесконечные обработки и полоскания. У старшего кашель сопли до гнойных и т д. Уже сил нет их лечить. Помогите пожалуйста советом как быть дальше. Закаляться просто не успеваем только выздоравливаем через несколько дней снова температура. Умоляю вас помогите советом.
Здравствуйте! Сдайте иммунограмму, обратитесь к иммунологу. Не надо постоянно лечить детей антибиотиками. Чаще всего при ОРВИ достаточно противовирусного средства и симптоматической терапии. Найдите грамотного доктора, который не будет при каждом чихе назначать аб! Сделайте посев из зева на флору и грибы с определением антимикотиков, чтобы было понятно, что поможет избавиться от грибковой инфекции. Полоскание продолжайте, старайтесь чаще бывать на свежем воздухе, даже если болеете, но нет температуры, выходите гулять, не надо быть очень активными во время прогулки. Давайте детям витамины, отлично помогают народные способы защиты от вирусов, чеснок, мед, имбирь, шиповник. Ежедневно промывайте нос на ночь, увлажняйте дома воздух, протирайте пыль, проветривайте. Убедитесь, что дома нет плесени. Детям так же показаны пробиотики для улучшения работы иммунной системы. Если будет возможность, на лето вывозите детей на солнце и море. Выздоравливайте!
Спасибо вам огромное.