Консультации / Гинекология

Кровотечение

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Проблема заключается вот в чем: в связи с обстоятельствами пришлось выпить таблетки экстренной контрацепции (постинор). Через дней пять пошли месячные и продолжались они в течение 5-6 дней, потом они почти закончились, а день спустя начались заново с обильным кровотечением и так уже 2 дня. Не подскажите что это и куда обращаться в связи с такой проблемой?
Добрый день! Подобные препараты могут стать причиной нарушения менструального цикла. Поэтому сейчас Вам следует обратиться к врачу, пройти УЗИ малого таза, после чего врач сможет рекомендовать вам необходимый гемостаз, если выделения обильные.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.