Консультации / Хирургия

Нагноение шва

1 февраля мне сделали пластическую операцию хейлоплпстику-булхорн, в процессе заживления шов сильно гнил и был влажным, обрабатывала перекисью и баниоцином, по совету своего врача, но на 13 сутки начала пить юнидос салютаб. Корки ушли и сильное нагноение спало. С момента операции прошло 23 дня, но нагноение вернулось. Образуются уплотнения, под кожей шва, в которых скапливается гной. Мой доктор говорит что это нормально и рекомендует дальше обрабатывать перекисью. Я переживаю, действительно ли это нормально?
Здравствуйте! Мне сложно говорить невидя рану. Главное, что есть положительная динамика. Уплотнение мягких тканей после воспаление и подтекание жидкости из раны это нормально, а гнойного отделяемое должно уже прекратиться. Удачи и здоровья Вам!