Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте, Наталья. Больше месяца назад у меня на пальце появилась маленькая царапина , а после на ноге и сейчас на ноге неприятный зуд и боль... 21 числа меня укусила за руку собака и на следующий день я начала прививаться КОКАВ.. Сейчас у меня некая паника по поводу царапин на руке и ноге... Так как в квартире постоянно шум как будто в нее из подвала проникают мыши .. Очень сильно переживаю , что мышь могла меня оцарапать в то время когда я спала , а это было больше месяца назад .. И от этого вирус бешенства уже вышел из инкубационного периода и начала развиваться болезнь.. Не пойму почему я начала так сильно волноваться .. У меня сейчас держится температура в районе 37.5 ... Ответе пожалуйста на мои вопросы ... 1) Могла -ли мышь во время моего сна пробраться ко мне в кровать и оцарапать меня ? 2) Как часто грызуны болеют бешенством? 3) Как быстро начинает действовать вакцина КОКАВ ?? 4) Какой инкубационный период бешенства? 5) Может -ли у меня уже сейчас развиваться эта болезнь ? Мне жутко страшно ... Завтра будет по счету вторая прививка. Уже не могу дождаться когда она будет сделана . Посмотрела видео смерти человека от бешенства и просто паническая атака началась
Здравствуйте! Такое маловероятно. Редко. После 4 укола в среднем. Может быть до года. Не может.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov