Консультации / Онкология

Механическая желтуха после резекции печени

Здравствуйте! Мой муж(68 лет) в 13 году перенес операцию-рак слепой кишки Т3NoMo.4 года мы постоянно проверялись и вдруг! ПРОГРЕССИРОВАНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ:МТС в 5 и 2 сегментах печени.22 ноября 2017 года была выполнена правосторонняя гемигепатэктомия, энуклеация МТС S2.Течение послеоперационного периода относительно благоприятное.11декабря мы были выписаны по месту жительства и встали в очередь на химию. Но через неделю попали в районную больницу с госпитальной пневмонией(делали нам 2 прокола легких с жидкостью) и мы попросились опять на лечение в областную. Дата поступления-10.01.18.Дата выписки-22.01.18г.В удовлетворительном состоянии мы были выписаны опять домой. При выписке АСТ был 147,АЛТ- 140,билирубин-22,9.Через неделю муж стал желтеть, билирубин за 2 недели поднялся до 180!Мы опять обратились в областную, нам вывели чрескожно катетер и сказали, что ничем помочь не могут, т.к. у пациента уже появились 2 новых метастазы -на 2 сигменте и у воротной вены(возле протоков. Не понимаем, как так? Ведь еще только месяц назад ему делали в больнице фистулографию : холедох не расширен был, внутрипеченочные желчные протоки контрастировались, не расширены! Сброс в 12 п.к. был удовлетворительный!!!!!!!!!!!!!!!!Разве за месяц могут произойти такие дикие изменения? Что нам теперь делать? Механич. желтуха не проходит, он худеет, кал белый, моча темная. Спасибо за ответ! Время-то идет! Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего это связано с прогрессированием основного заболевания. В данной ситуации радикальное лечение не возможно, только симптоматическая терапия. Удачи и здоровья Вам!