Консультации / Педиатрия

Не могу разобраться в дозировке лекарства

Здравствуйте У моей дочки нам 8 месяцев, дней пять назад У нас был сильный насморк сопли прямо зелёные, держалась эту где-то дня три, и резко пропали сопли, сутки было всё нормально, потом у нас появилась температура сначала 37,4 И постепенно начала подниматься каждым днем я думала сначала может зубы зубов у нас еще нет ни одного, ребенок спокойный энергичный не плачет, итоги 3 дня у нас температура, самая высокая температура поднялась дома до 38,6. В итоге записалась К педиатру Пошли мы на прием в больнице померили температуру у нас уже была 39, 1. Сухой кашель редко бывает соплей нет. Нам прописали Солютаб 0, 125 в аптеке этого лекарства не было мне дали Амоксициллин и я не могу разобраться в дозировке этого лекарства Там написано что детям младше 2 лет 20 мг/кг массы тела в сутки, разделенные на три приема. Помогите мне пожалуйста Правильно ли я даю лекарства у меня 6 мл шприц, я делаю этого лекарства на 3 палочки? И так я даю три раза в сутки утром в 10:00 днём в 3:00 дня и вечером в 8:00 вечера.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Действуйте строго по инструкции, 20мг/кг - это суточная доза, ее следует разделить на три приема, то есть давать ребеночку суспензию каждые 8 часов. Утром в 8 часов, затем в 16 часов, и на ночь в 24 часа. Если время не совпадает со сном ребеночка, разницу между часами можете сократить до 6 часов. Выздоравливайте!