Консультации / Гинекология

Гормоны

Здраствуйте. Пол года назад была замершая беременность на 4-й неделе. Гинеколог посоветовала сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Был повышен немного ТТГ(5,7 при норме до 4.2) пропила курс Йодомарина, ТТГ нормализовался. На 25 ДЦ сдала на некоторые половые гормоны(Прогестерон. Пролактин, Эстрадиол ) Удивили высокие цифры Пролактина. Скажите, стоит ли пересдать? Какие еще гормоны нужно сдать, дабы избежать повторно ЗБ. Все условия для сдачи Пролактина были соблюдены. Забыла написать, что цикл сам 31 день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При повышении уровня Пролактина необходимо исключить аденому гипофиза для этого необходимо сделать рентген или МРТ головного мозга, в проекции турецкого седла. Поле чего можно подобрать терапию для нормализации уровня Пролактина. Перед планированием беременности также рекомендую сдать анализ крови на свертываемость и TORCH комплекс. С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович