Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте. Мы с месяца на смеси, врач посоветовала кабриту. Через неделю появилась небольшая сыпь на щечках и шелушение, назначили фенистил, но улучшений не было, порекомендовали крем эмолиум, шелушений стало меньше, а вот красные пятнышки появляются новые. И в калле периодически много белых комочков и, иногда пенистый. Сейчас нам 3 месяца, мы уезжаем в другой город там нет Кабриты, стоит нам переходить на другую козью смесь или можно коровью? И надо ли дополнительно давать витамин л или его хватает в смесях? Нормально ли это? 3 месяца ребёнку
Здравствуйте! Витамин Д необходимо давать отдельно от смеси. Смесь можете поменять сейчас, пока не уехали. Сразу подбирайте смесь га с пробиотиками, так как у ребеночка стул с непереваренными комочками, то есть дисбактериоз. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Смена смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.