Консультации / Гинекология

Процедура гсг

Здравствуйте, я делала процедуру гсг, но снимок никто из врачей в нашем маленьком городе прочитать не может, подскажите, проходимы ли у меня трубы, (матка не видна на снимке) правильно ли сделана гсг???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по снимку, труба лишь с одной стороны? Подозрение на гидросальпингс, т е расширение трубы за счет воспалительного процесса, хотя, контраст проходит на всем протяжении. Сложно о чем-то судить и давать рекомендации, не зная Ваш анамнез. Золотым стандартом обследования является все же диагностическая лапароскопия. Во время ее проведения устанавливают достоверно не только проходимость труб, но из убирают образования, если они есть, и если это необходимо.