Консультации / Хирургия

Отек локтя через месяц после ушиба

Месяц назад упал локтем на камень, удар был сильным, но локоть беспокоил только когда на него облакачиваешься. На ощупь в суставе ямка (или показалось). К врачу не обращался. Вчера проснувшись утром обнаружил отек.Траматолог пощупав локоть сказал что перелома нет, отправил к хирургу, где мне откачали кровь, сделали повязку, и наказали на завтра поменять на эластичный бинт. Лекарств не прописали. На вопросы о причинах такого проявления через месяц хирург ответил - "не знаю". Сказал обратиться, если отек будет больше, для повторной откачки крови. Сегодня на утро наложил эластичный бинт, отек есть, но меньше чем был вчера. Беспокоит, что не прописали лекарств и не выяснили причины кровоизлияния в локоть через месяц после травмы. Так же не совсем понятно, как долго носить эластичный бинт и для чего он собственно. Хотелось бы услышать мнение компетентных врачей, что делать дальше.
Если жидкость в локтевой сумке сохраняется, то необходима повторная пункция с цитологическим исследованием пунктата + R-графия локтевого сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Консультация врача хирурга на тему «Отек локтя через месяц после ушиба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.