Консультации / Пациент и здравоохранение

Периодические боли в заднем проходе

Добрый день! Возникла такая проблема: где-то с неделю назад стали появляться боли в заднем проходе сразу после того, как я сажусь на стул/кресло. Боли проходят почти моментально, секунд за 10. При ходьбе и при моменте лечь на кровать никаких болей нет. При дефекации (и мочеиспускании) никаких болей так же нет. Изначально думал, что ушиб где-то копчик, но за это время не падал, не ударялся, ничего, что могло бы спровоцировать боли в копчике, да и про надавливание на него ничего не чувствуются. Боль проявляется именно в момент когда я сажусь, но иногда это может и не произойти. Если я чем-то долгое время был занят на ногах, или лежал, то при попытке сесть боль проявляется. Если после того, как я посидел, встал, и сразу (или спустя какое-то короткое время) опять сел, то боль не проявляется. Поэтому хотел бы узнать, чем это обусловлено и как скоро нужно обратиться к специалисту в местной больнице (и нужно ли это сделать вообще). Раньше такого никогда не испытывал. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Чтобы не гадать, пройдет ли боль, даст о себе знать боль спустя много времени или лучше показаться доктору сейчас, лучше записаться к врачу. Обследование может занять некоторое время, но Вы будете точно уверены, что со здоровьем все в порядке. Тем более, что с болью Вы ходите уже неделю, а мой ответ задержался еще на неделю. Искренне верю, что Вы уже приняли верное решение. Доброго здоровья!