Консультации / Педиатрия

Аллергический насморк

Лариса Геннадьевна, подскажите как можно вылечить или облегчить аллергический насморк у ребенка. дочке 4 года и у нее начинают бежать сопли, и краснеют глаза.когда она контактирует с животными. Сейчас приходится ее оставлять на пару часов в день родителям у которых кот, можно ли как то облегчить состояние? или надо обязательно убирать кота?
Здравствуйте,аллергическую реакцию на кота можно уменьшить применяя спрей Аква Марис Эктоин, так как спрей создает защитную пленку на слизистой оболочке носа и аллергены не проникают вглубь. Применять можно длительно, 4-6 раз в день.По возможности, желательно, ограничить близкий контакт ребенка с котом.