Консультации / Гинекология

Несвоевременная менструация во время Джесс

Добрый вечер! Мой врач прописал мне таблетки Джес для избавления от прыщей. Пью уже несколько месяцев. Но 2 мес. назад забыла выпить две таблетки подряд и началась менструация (на середине пачки), не смотря на это я продолжила пить пачку в обычном режиме, только пропустив неактивные таблетки. В следующем месяце у меня в середине пачки пошла опять менструация (ничего не пропускала). И пришлось опять не пить неактиыные таблетки. В этом месяце за неделю до неактивных у меня опять менструация (пропусков таблеток не было). Вот не знаю - мне опять пропускать неактивные тогда? Когда снова наладится цикл?
Здравствуйте! Я бы рекомендовал Вам, сначала сделать УЗИ органов малого таза, а потом принимать решение о продолжении приема препарата. С уважением, Гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович