Консультации / Урология

Антибиотик

Здравствуйте,у меня воспаление почки,прописали пить антибиотик" панцеф" 400, 1 раз в день.Но все бы ничего у меня ребенок на грудном вскармливание,можно ли допустим,если я утром выпью антибиотик,а перед сном дать ребенку грудь? Сколько действует таблетка?
При приеме этого препарат грудное вскармливание следует прекратить. Врач вас должен был предупредить об этом. Это опасно для ребенка, так как поддерживающая доза антибиотика сохраняется в крови на протяжении всего периода приема.