Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость флуканозола и парацетамола

Добрый день. Вчера по назначению врача выпила одну таблетку флуканозола 150 мг. Ночью началась рвота,понос,сегодня температура 38.2. Возможно,отравилась или подцепила кишечный вирус. Подскажите,можно ли выпить от температуры парацетамол? Препараты сочетаемы?
Добрый день, да, можно.
Консультация фармацевта на тему «Совместимость флуканозола и парацетамола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Медицинский университет «Реавиз» (г.Самара)
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях.

В 2007 году окончила Энгельский медицинский колледж с отличием по специальности "Фармация", затем в 2013 году окончила Самарский медицинский институт, получив квалификацию "Провизор", в 2014 году окончила интернатуру  по специальности "Управление и экономика фармации".

Постоянный участник специализированных конференций. На данный момент работает заведующей аптечным учреждением.

Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики. 

Задать вопрос
Другие ответы консультанта
Совместимость лекарств
Здравствуйте! Мне 69 лет. От букета моих болячек мне прописали: 1. Вальсакор 160 - 1т.1р/д; 2. Конкоркор - 1т.1р/д; 3. Диаформин - 1т.1р/д; 4. Терафлекс - 1к. 3р/д; 5. Алфлутоп...
Применение лекарства
У моей мамы онкология,вырезали грудь,прошла 6 курсов химиотерапии и сейчас на таблетках Капецитабин осталось последняя неделя приема. Испытывает сильные боли в области поясничного отдела позвоночника и ноги,врач прописала Морфин Сульфат...
По анализам
Подскажите пожалуйста. Выписали Секнидокс в 1 и 8 день по 2 таблетки, с 2-8 день трихопол 1*3 7 дней, циклоферон 2,0*10 через день, виферон 2*10 через день ректально, свечи кломезол...
Сироп урсофальк
Здравствуйте, пролечила эрозивный гастрит(денол, нексиум), следующий курс лечения был урсофальк(застой желчи) , так как остался сироп выпила его. Жуткая изжога и боль в желудке. Как так может быть? На капсулы...
Терафлю
А можно регулярно принимать Терафлю?2-3 раза в неделю? Я с ним чудесно засыпаю и утром очень бодрая просыпаюсь. А так долго не засыпаю после работы оч усталая, в итоге не...
Солнце и изотретиноин
Слышала, что при приеме курсов изотретиноина нельзя находиться на солнце из-за пигментации, так ли это?
Линекс форте
Здравствуйте. Можно ли мне пить линекс форте, если у меня непереносимость лактозы? В составе лактозу я не обнаружила.