Консультации / Стоматология

Боль зуба мудрости

Здравствуйте !Заболела неделю назад правая сторона , челюсть , ощущение легкого покалывания .Записался к стоматологу -хирургу , вчера сходил . Он сказал , что это проблема в зубе мудрости . Сказал , что припухлости нет , воспаления нет , операция плановая на апрель . Ситуация усугубляется тем , что 7 марта улетаю в отпуск и как-то страшно . На отпуск копил год . Врач сказал , что зуб может поболеть 1-2 недели потом успокоится . Что делать в такой ситуации , так как удалить не успеваю , а терять отпуск тоже не хочется , операция только в апреле .и что делать , если заболит в отпуске ?
Добрый день! Можно использовать антисептические полоскания, антисептические гели местно. Врач назначил удаление на апрель и должен был дать Вам все необходимые рекомендации как поступать в случае если заболит ранее. С уважением.