Консультации / Отоларингология

Стоит ли соглашаться на операцию

Добрый день.Трижды за 5мес был.гайморит.последние 2 раза левосторонний.На данный момент головные боли слева и 2месяца температура днем 37.3 к вечеру 37.6.Делали кт пазух и головы.слева киста 1.6×1.6см.Невролог,иммунолог исключили со своей стороны что либо.Лор говорит что из-за кисты не может быть головных болей и температуры т.к она занимает одну треть пазухи.Но предлагают вырезать ее т.к больше ничего не нашли.Подскажите пожалуйста ваше мнение.Стоит это делать?
Удалить кисту, скорее всего, рано или поздно придётся. Другое дело, что существенно описанную ситуацию операция не исправит. Я бы лично с операцией повременил.