Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии

Добрый день! Были обнаружены цисты лямблий. Врач прописал тримедат и хофитол за 20 минут до еды 3 раза в день 14 дней. Затем на пятый день орнидазол 3 таблетки после ужина два дня подряд. Через 2-3 дня повторить прием орнидазола. У меня два вопроса: 1. Имеет ли смысл добавить еще каки-то медикаменты? 2. Вызывают ли лямблии головокружение? 3.Насколько опасен орнидазол, можно ли принимать его дома, без врачебного контороля?
Здравствуйте! Добавлять другие медикаменты нет смысла, но не забудьте придерживаться диеты. Головокружение может вызывать орнидазол. Орнидазол можно принимать дома.