Консультации / Гинекология

Кольцо Новаринг

Впервые использую для контрацепции кольцо Новаринг последние месячные были 7 февраля ( вставила кольцо) , а вчера 21 февраля на неделю раньше начались выделения как при менструации, стоит ли снять кольцо или оставить ещё на неделю? Спасибо
Здравствуйте. Если идут обильно, как месячные, то можно убрать кольцо. Отсчитав 7 дней введите новое. Предохраняйтесь презервативом дополнительно в текущем цикле. Сдайте коагулограмму для исключения нарушения свертываюшей системы крови.