Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит лечится

Добрый день! Уже почти полгода, почти каждый день с утра закладывает нос (то с одной, то с другой стороны) потом в течении дня проходит постепенно. Выделений нет почти. Еще часто сонное состояние ( утра зеваю уже), усталость и головные боли. Это началось после ОРВИ, был насморк пролечила его. Делала снимок определили отек слизистой, аллергии нет. Никакими каплями не пользуюсь. Промывала Мирамистином, Аквалор. Изофра (это когда было ОРВИ) Как я поняла у меня вазомоторный ринит, но как я поняла он особо не лечится?
Да, скорее всего, у Вас хронический вазомоторный ринит. Лечение этого заболевания оперативное. После коррекции формы нижних носовых раковин качество жизни существенно улучшится.