Консультации / Проктология

Проктология

Здравствуйте!В течении довольно длительного времени ,примерно раз в пару месяцев появлялась шишка в заднем проходе (снаружи) Шишка не болела и сама проходила ,затем появлялась снова ,это было довольно редко С недавнего времени она стала появляться часто,помимо этого появилось чувство распирания или какого-то давления в анусе.Бывает ощущение какого то спазма(боли) это секундные неприятные ощущения ,замечала что чаще они возникают когда сажусь как то неудачно что ли. Решила что это геморрой ,НО нет крови ,нет боли при походе в туалет ,нет выделений,жжения.А насколько я поняла шишкам свойственно ,если уж они появились,все эти симптомы.Теперь я стала сомневаться,может ли это быть геморрой? Подскажите пожалуйста Купила препарат Детралекс,решить пить по схеме хронического геморроя ,1таблетка ,2раза в день.Прошла неделя ,результатов особо нет ,распирание осталось ,шишки пока нет ,но я чувствую ,что в любой момент появится .Может быть дело в дозировке?Стоит ли спустя неделю пропить ,,ударную дозу ,,?Или же.эффект накопительный и стоит продолжать пить Спасибо
Из Вашего рассказа ясно только одно , что требуется показаться очно к хирургу или проктологу очно и как можно скорее.