Консультации / Лекарственные препараты

Здравствуйте Моему сыну 11 месяцев Ребенок на ГВ У него температура и жесткое дыхание Педиатр прописал ему антибиотик Супракс Можно ли его кормить грудью и принимать антибиотик одновременно

Ребенку 11 месяцев. Вчера вечером у него поднялась температура 38,4 и появились хрипы в груди. Ребенок кроме груди с момента как заболел другую пищу не принимает. Педиатр прописал ему Супракс, т.к. жесткое дыхание. Можно ли давать супракс и кормить ребенка грудью?
Добрый день! Да, конечно. Пищу во время лечения еще никто не отменял.
Консультация фармацевта на тему «Здравствуйте Моему сыну 11 месяцев Ребенок на ГВ У него температура и жесткое дыхание Педиатр прописал ему антибиотик Супракс Можно ли его кормить грудью и принимать антибиотик одновременно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.