Консультации / Отоларингология

Не проходят сопли

Добрый вечер, Илья Александрович. Лечусь от ОРВИ, полоскаю горло, использую гексорал; боль почти прошла, но сопли остались. Подскажите, возможно ли как-то быстро избавиться от этого? Хотя бы на некоторое время. Больничный не дают, завтра на работу, а насморк очень мешает. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. При выделениях из носа стоит применять Аква марис норм 3-4 р.д. - 10-14 дней. Если при этом беспокоит сильная заложенность носа, то добавить риномарис по 1-2 капли в каждую половину носа 3 раза в день - 5 дней.