Консультации / Педиатрия

Бактериальная ли кровь

Добрый день. Сыну 1,6. Неделю назад начался влажный кашель и сопли. Через пару дней поднялась температура до 38-38,6. Врач сказала, что кашель от стекающей по-носоглотке слизи. Через два дня пришла другая врач сказав, что очень красное рыхлое горло, назначив антибиотик. Сдали кровь, как понимаю она вирусная, но врач настаивает на антибиотиках, мотивируя высоким СОЭ и что палочек аж 3. На данный момент сопли и кашель сохраняются, температура скачет от нормы до 37,8 без жаропонижающих, ребенок капризен, лезут клыки плюсом. Подскажите, все таки данный анализ (прикладываю ниже) говорит о показании к антибиотикам? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови признаков гнойных осложнений , лейкоцитоза и сдвига формулы влево, нет. Вопрос о назначении лечения должен решать врач, на основании осмотра, с учетом анализа.