Консультации / Педиатрия

Бактериальная ли кровь

Добрый день. Сыну 1,6. Неделю назад начался влажный кашель и сопли. Через пару дней поднялась температура до 38-38,6. Врач сказала, что кашель от стекающей по-носоглотке слизи. Через два дня пришла другая врач сказав, что очень красное рыхлое горло, назначив антибиотик. Сдали кровь, как понимаю она вирусная, но врач настаивает на антибиотиках, мотивируя высоким СОЭ и что палочек аж 3. На данный момент сопли и кашель сохраняются, температура скачет от нормы до 37,8 без жаропонижающих, ребенок капризен, лезут клыки плюсом. Подскажите, все таки данный анализ (прикладываю ниже) говорит о показании к антибиотикам? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови признаков гнойных осложнений , лейкоцитоза и сдвига формулы влево, нет. Вопрос о назначении лечения должен решать врач, на основании осмотра, с учетом анализа.
Консультация врача педиатра на тему «Бактериальная ли кровь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.