Консультации / Терапия

Похоже на вирусную инфекцию - какой антибиотик выпить

Добрый день! Пару недель назад переболела, видимо, какой-то вирусной инфекцией - 5 дней была температура (разная, максимальная 38,5) и больше никаких симптомов. В это время пила иммуномодулирующие типа Амексина и больше ничего. Температура прошла, но я решила сходить к терапевту, сдала анализ крови - некоторые показатели были завышены, но незначительно; врач сказала, что это остаточные явления вирусной инфекции. Сказала сдать анализ крови повторно через недели 2, но я снова заболела! Снова только температура и всё, правда в приделах 37 - 37,1. Снова пью иммуномоделирующие. Может я не долечила предыдущий вирус? Правильно ли я понимаю, что нужно пропить антибиотик, а иммуномоделирующие можно пить в качестве дополнительного лечения?. Посоветуйте антибиотик, пожалуйста.
Здравствуйте, исходя из вашего описания нельзя заочно делать однозначный вывод о характере возбудителя, в связи с чем сказать наверняка какой нужен вам антибиотик и нужен ли он вообще очень сложно, рекомендую вам сдать общий анализ крови с формулой и пройти очную консультацию у терапевта. Будьте здоровы. С уважением.