Консультации / Терапия

Сильная Отечность под глазами

Добрый вечер! Целые сутки держалась температура 39,2 не сбивалась парацетамола и нурофеном, точнее сбивалась до 38.5, приходил дежурный терапевт, диагноз- тонзиллит и ОРВИ, а так же есть подозрение на синдром Жильбера, гепатитов нет, УЗИ в норме, ферменты в норме. Ночью было невыносимо, выпила литичку ,укол не было возможности сделать. Сбила температуру, уснула, утром встала и испугалась увидев себя в зеркале, сильные и больные отеки под глазами. Прошло 15 часов, температура только пол вечер поднялась до 37.8 а отеки не спадают ни на грамм. Подскажите может ли отечность свидетельствовать о наличии скрытных заболеваний или это же просто реакция на болезнь
Добрый день! Вероятно это реакция на болезнь. Сдайте общий анализ крови и мочи для исключения патологии почек