Консультации / Хирургия

Гноится шов

Здравствуйте, у меня с рождения сколиоз 4 степени, меня оперировали, на данный момент у меня есть шов он долго не заживал и гноился, легла в больницу, мне сделали пластику, обрезали не регенерирующую кожу и сшили края (ну я так, по своему объясняю), пластика была в начале ноября 2017 года, по указанию врача, вовремя сняли швы, шов зажил, через меся примерно шов стал весь багровый, еще через некоторое время появилась маленькая, безобидная ранка, сухая, без намеков на гной, где то через неделю эту ранку прорвало и вышел гной, опять, хотя я не мочила её даже. подскажите что это может быть, и можно ли как то решить этот вопрос, просто ходить 5 лет с загноившейся раной, это уже слишком, надеялась что после пластики ничего не будет, но как то не сраслось
Здравствуйте! Этот вопрос лучше решать с оперирующем хирургом. Вероятно что-то поддерживает воспаление. Нужно знать какая операция, какой шовный материал использовался и т.д. Перевязывается лучше у хирурга. Будьте здоровы!