Консультации / Хирургия

Мокнущая рана и температура после операции

После проведения операции по удалению пупочной грыжи прошло 7 дней, из пупа выделения и держится температура. Отправили домой, ничего не прописали, только приходить на перевязки. Подскажите может антибиотик пропить?
Прежде, чем решать вопрос о том, что пить и с чем перевязывать, необходимо понять причину выделений. Ведь такие выделения развиваются по целому ряду причин, и далеко не всегда приём антибиотиков может решить эту проблему. Для начала проводится осмотр хирурга и УЗИ в области раны. При необходимости - ревизия раны. И только после получения результатов решается вопрос, что пить, с чем и как перевязывать.