Консультации / Отоларингология

Затяжная заложенность носа

Здравствуйте. Больше месяца продолжается затяжная заложенность носа-сначала грешил на остаточное явление ОРВИ,далее в носу не осталось слизи (при промывании "долфином" слизи не было обнаружено), но нос "требует капли" с ксилометазолином,ибо без них невозможно нормально дышать. Принимал курсом синупрет и зиртек,не помогло. Сейчас "грешу" на отёчность носовой глотки. Что можете посоветовать?
Отказаться от сосудосуживающих капель полностью! Можно в течение 2-4 недель использовать назальный кортикостероидный препарат Назонекс.