Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте. Сыну 6 лет, соплей нет, но дышит ртом, во сне посапывает. вчера были на приеме у лора, после осмора назначил промывание 2 раза в день и авамис с течении 3-4 недель, после показаться и он решит что делать дальше. В аптеке увидела что это гормональный препарат, подскажите чем вылечить ребенка
На самом деле это не значит, что соплей нет, это значит, что вы их не видите. И поскольку с большой долей вероятности сопли инфекционные, авамис вам не показан - он не будет работать при инфекции. Так что вместо него нужно будет применять или изофру, или спрей в нос гриппферон одновременно с промываниями